Возможность возврата предоплаты за застекление балкона в случае недоверия к компании - нормы закона и права покупателя

• г. Ессентуки

Я заказал застекление балкона в фирме. Сумма заказа 70262 руб. Мне из офиса приемщик заказов сказала, что я должен оплатить 70% предоплаты и озвучила сумму в 45000 руб. Я согласился. Приехал замерщик замерил и привез документы, а именно: Калькуляцию и чек на предоплату и общую сумму работ. На следующий день я зашел на сайт компании и прочитал отзывы о компании и передумал иметь отношения с этой компанией. Во-первых, не очень лестные отзывы, а во-вторых Я внес предоплату, как мне сказали 45000 руб., а чеке указана сумма 25231 руб., и потом никаких договоров мне представлено не было. Говорят, что мы работаем с заводом и с ним у нас есть договор, а у вас только расчеты и чек. Это все по закону. Я не хочу с ними иметь дело. Имею ли я право вернуть свои деньги в полном объеме, тем более что это было вчера, а сегодня утро следующего дня. Если имею, на какие нормы закона мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Никитович! Напрямую прослеживается серая схема, благодаря которой фирма пытается уйти от уплаты налогов. Затем, договор не заключили, деньги взяли не понятно на какую сумму? В настоящее время вы имеете полное право вернуть свои деньги, так как чек является подтверждением, но вот только не всей суммы. Требуйте ссылаясь на Закон прав потребителей. Если не захотят вернуть всю сумму, незамедлительно пишите заявление в прокуратуру. И на будущее: никогда не отдавайте деньги, не подписав при этом договор.