Я могу написать заявление по собственному желанию одновременно с заявлением на отпуск?

• г. Подольск

Я могу написать заявление по собственному желанию одновременно с заявлением на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Для получения отпуска с последующим увольнением одного желания работника (его письменного заявления) недостаточно. По смыслу ст. 127 ТК РФ, окончательное решение о том, предоставлять ли работнику такой отпуск или отказать в его просьбе, принимает работодатель.Согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Это правило распространяется на все случаи увольнения по любым причинам по инициативе работника или работодателя, а также на любых иных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я одновременно написать заявления на отпуск, чтобы его отгулять и на увольнение по собственному желанию сразу после отпуска?

Устроилась на работу официально с 27 апреля, вынуждена уволиться с 1 октября, по закону могу ли я отгулять отпуск и сколько дней? Могу ли я написать заявление на отпуск с 1 октября, одновременно с заявлением по собственному желанию или мне вправе отказать и предложить компенсацию?

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но без двухнедельной отработки не уйти. Могу ли я написать заявление на отпуск (он не использован), получить отпускные, а затем, находясь в отпуске, написать по собственному желанию?. Датой увольнения будет дата выхода из отпуска.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Собираюсь написать заявление на увольнение по собственному желанию и одновременно с этим ухожу в отпуск. Считается ли отпуск отработкой в 2 недели?

Помогите пожалуйста. Мою должность сокращают с 16 августа 2014. Я планирую уйти в отпуск в отпуск с 1 июля на 28 календарных дней, при этом могу ли я через две недели отпуска прийти и написать заявление об уходе по собственному желанию, чтобы отработка двух недель прошла в отпуске? И вариант второй: если я пишу отпуск только на две недели то могу сразу же написать и на увольнение одновременно? И могу я в заявлении об уходе указать причину сокращение должности, а не собственное желание, чтобы получить компенсацию?

Мой очередной отпуск с 4 мая 2014 г, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию накануне отпуска, т.е. 30.04.2014 г? и не получится так что написав заявление на увольнение накануне отпуска работодатель откажет мне в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию... У меня есть месяц отпуска в запасе.. могу ли я написать заявление на отпуск и сразу на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели потом... и как писать, одним заявлением или разными? В каком случае руководство мне может отказать? Спасибо.

Могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию в середине своего отпуска, чтобы не отрабатывать две недели? Отпуск 35 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение