Я могу написать заявление по собственному желанию одновременно с заявлением на отпуск?

• г. Подольск

Я могу написать заявление по собственному желанию одновременно с заявлением на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Для получения отпуска с последующим увольнением одного желания работника (его письменного заявления) недостаточно. По смыслу ст. 127 ТК РФ, окончательное решение о том, предоставлять ли работнику такой отпуск или отказать в его просьбе, принимает работодатель.Согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Это правило распространяется на все случаи увольнения по любым причинам по инициативе работника или работодателя, а также на любых иных основаниях.