Вопросы отпуска при увольнении по собственному желанию согласно законодательству

• г. Иваново

Устроилась на работу официально с 27 апреля, вынуждена уволиться с 1 октября, по закону могу ли я отгулять отпуск и сколько дней? Могу ли я написать заявление на отпуск с 1 октября, одновременно с заявлением по собственному желанию или мне вправе отказать и предложить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев, т.е. данное право предоставлено работодателю. Решайте вопрос с ним. Если будет отказ, то при увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. (примерно 8 дней)

Лада! Поскольку Вы не отработали 6 месяцев отпуск предоставляется по соглашению с работодателем. Хотя какая Вам разница все равно Вы отпскные получитею