Суд перенесли на две недели т.к. муж подал встречный иск о порядке воспитания ребёнка.

• г. Москва

У меня состоялось первое заседания ссуда по делу о разводе и алиментах. Суд перенесли на две недели т.к. муж подал встречный иск о порядке воспитания ребёнка. Могу ли я составить заявление о своё желании воспитании и проживании ребёнка со мной, т.к. сейчас так оно и есть, муж не появляется, не помогает. Я не препятствую встречам, согласна, но редкие, т.к. платить алименты он будет копеечные 1/4 от зп в 2000 руб, до этого в течении полутора лет не было ничего. Муж действует принципиально, желая наказать меня, не думая на самом деле о ребёнке. Можно ли это письменно предоставить на суде или достаточно моих слов для опекунского совета, т.к. нет мирного соглашение, и он будет решать этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

он подал на порядок воспитания. а не на определение места жительства. он не спорит. что ребенок с вами. поэтому смысла подавать такое заявление нет. а так - отец вправе общаться с ребенкуом. суд устнавит график. если нет вреда ребенку