Вопрос о возможности получения добровольного паевого взноса при покупке квартиры под материнский капитал в кооперативе
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Хотела у вас получить ответ на свой вопрос. В мае 2013 года мы брали кредит под материнский капитал в потребительском кооперативе на покупку квартиры деньги нам выдали наличным, пенсионный фонд вовремя перечислил деньги. Стала еще раз читать документы и наткнулось на одну квитанцию где написано Добровольный паевой взнос по договору... в размере 34 907 руб, начала читать еще договор где написано, что пайщик (это я) имеет право изъять любую сумму личных сбережений! Скажите можно ли мне получить свой добровольный паевой взнос в размере 34 907 руб? Есть еще квитанция на какой то членский добровольный взнос. Обьясните пожалуйста, я уже всю голову сломала. Ничего в этом не понимаю!

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему вопросу вступив в кооператив вы стали пайщиком и отношения между вами и кооперативом регулируются именно данным договором. Таким образом, читайте договор!