Как избежать выплаты долгов по страховым взносам и что делать в данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Открыл ИП в 2009 г. Полгода поработал - не получилось. Ничего никуда не платил. Бросил. Сейчас увидел на сайте судебных приставов долгов по страховым взносам больше 20000 р. Как их не платить и вообще что делать?

Ответы на вопрос (1):

платить придется. ждите скора придут приставы описывать имущество, или карты банковские.

Найдите решение суда. возможно есть вариант его отменить и применить срок исковой давности.