Как получить деньги после потери зарегистрированного договора купли-продажи квартиры - возможен ли запрос копии договора в Росреестре?

• г. Москва

Потерял зарегистрированный договор купли-продажи квартиры. На руках только акт приема-передачи, подписанный покупателем и мой паспорт.

Как я могу получить деньги, заложенные в ячейку?

Могу ли я обратиться в Росреестр и попросить копию договора купли-продажи?

Заранее благодарю за ответ,

Армен Карапетян.

Ответы на вопрос (1):

Получите в Управлении Росреестра дубликат договора и обратитесь в банк. Обращаю внимание, что продавец может получить деньги при предъявлении зарегистрированных документов, как правило, ограниченное время- около 2-3 недель, после чего для него допуск к ячейке закрыт ( условия прописывались в договоре аренды ячейке).