Возможно ли примирение сторон при возбуждении уголовного дела по статье 112 часть 1?

• г. Москва

Если возбудят уголовное дело по статья 112 часть 1 может ли потерпевший попросить отказ в возбуждении дела за примирением сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дело уже будет возбуждено, примириться можно будет лишь в суде, при наличии оснований - возмещенном ущербе, отсутствии судимости у подсудимого.

После возбуждения уголовного дела, никак нельзя отказать в его возбуждении - ни при каких обстоятельствах!

Возбужденное дело можно только прекратить, приостановить или направить в суд.