Отказ в прописке новорожденного сына - неправильное обращение с документами и назначение штрафа

• г. Рубцовск

Сын родился 11 сентября. Роды были тяжёлые лежала сначала в роддоме потом в больнице до 30 сентября.16 октября пошла прописывать сына, но паспортистка отказалась принимать документы. Послала к начальнику УФМС. Тот выписал штраф 2000 рублей. Я ей говорила что раньше прописать не могла муж был на вахте. По месту прописки я не прживала. Проживала по прописке мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя начальника УФМС с приложением копии выписки из стационара и подтверждением, что муж работал в этот период.(в любой форме-справка, выписка из приказа). Заявление напишите в 2-х экзеплярах, второй с датой и подписью оставьте у себя. Если штраф не снимут с копией вашего заявления обратитесь в УФМС по г.Рубцовска.