Правомерность вычета из зарплаты за задним числом за проживание в общежитии - что делать?

• г. Донецк

Проживал в общежитии института. Оплачивал своевременно. Потом администрация пересчитала задним числом и потребовала доплатить за проживание в двойном размере почти за год. Сейчас общагу закрыли, но грозят вычесть из зарплаты (являюсь сотрудником). Законно? Что делать?

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если Вы добросовестно платили за общежитие и сохранили все платежки, бояться Вам нечего. Платить по новым требованиям не спешите. Потребуйте у администрации общежития справку о состоянии задолженности, чтобы в ней написали размер задолженности, период её возникновения и из чего она состоит.

Здравствуйте Андрей!

Если вычтут из зарплаты - это уже факт нарушения вашего права.

После такого желательно написать жалобу на имя начальника, и если не разберутся - обратится в суд.

Удачи.