Сомнения в доказательстве ДТП - могут ли следы на бампере служить основанием для обвинения в совершении ДТП?

• г. Новосибирск

Сегодня вызвали в ГИБДД. Сказали что мы совершили ДТП следуя по двору (имеется царапина на машине потерпевшего, которя стояла возле бордюра у подъезда) и скрылись с места совершения ДТП. Мы об этой ситуации не имели никакого понятия. В ГИБДД на нашем пластмассовом бампере нашли некие затертости и утверждают что это является доказательством совершения ДТП. Является ли обоснованным то, что следы на бампере есть доказательство совершения ДТП? Осмотр проходил не на месте ДТП, а на стоянке ГИБДД без применения специальных (линейки и т.д.)? Является ли данная ситуация ДТП, так как проходила не на проезжей части дороги, а на территории двора? В случае если не удастся доказать что это не ДТП, является ли это скрытием с места ДТП если даже не знал что оно произошло, ведь не имелось умысла скрыться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое казалось бы незначительное происшествие, даже при Вашей невиновности может впоследствии привести к лишению права управления от 1 до 1,5 лет. Инспектора сейчас составят протокол и передадут в суд. Судьи тоже разные, некоторые не разбираются и машут шашками направо и налево. Пока есть возможность нужно действовать. Нужна помощь - обращайтесь.