Так как собственником дома был мамин муж, все квартиры оформили на него.

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться. Моей маме 67 лет, она живет со своим мужем 15 лет. У них снесли дом, находящийся в собственности, и дали квартиры им и детям маменого мужа. Так как собственником дома был мамин муж, все квартиры оформили на него. Выходит теперь мама не имеет право квартиру, которую им дали? Она переживает, что он пьет и может ее выгнать. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если дом куплен при совместной жизни супругов - это совместное имущество.Если дом был приобретен или получен по наследству и т.д. мужем - это собственность мужа и квартиры оформили верно.Но Ваша мама имеет право как член семьи собственника пользоваться этим помещением.(31 ЖК РФ ).