Обязательно ли заверять доверенность на получение пенсии у нотариуса своего района?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность на получение пенсий может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. (ст. 185 ГК РФ)