Вопрос: могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, и сколько процентов выиграть его?

• г. Москва

8 сентября 2005 года в магазине меня задержали по подозрению в кражи в этом магазине. Как только я вышла за территорию касс меня задержали, и отвели в какое-то помещение. Мы пришли в помещение, там хотели досмотреть. Я отказалась т.к. у них не было протокола досмотра. И я попросила вызвать наряд милиции и попыталась узнать по какому поводу и на каком основании меня задержали. Охранник ЧОП, сказал (кстати, он не представился), что он видел как я что-то брала, но не видел, что я это клала в сумку. На вопрос могут ли они показать мне видеозапись из зала - ответ нет. Чем они могут доказать, что я что-то брала - не чем! но мы вас не отпустим потому что вы ВОР! И началась в мою сторону оскорбительная речь при исполнении служебных обязанностей, что таких как я они ловят за день много и все по началу отказываются. И что я воровка, и все кто был в этом помещении перешли ко мне на ты. Приехал наряд и отвезли меня в отделение. В отд. милиции поселка Коммунарка меня досмотрели и ничего не обнаружили. В этот день 8 сентября 2005 года у меня было день рождения и пришли гости ко мне домой, но меня не было т.к. задержали в магазине "Ашан", а потом в отд. милиции. Праздник не удался.

Вопрос: могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, и сколько процентов выиграть его? и Вы возьметесь за это дело?!

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление о взыскании с магазина компенсацию морального вреда Вы можете. Процент выигрыша 50/50. Если хотите, то я могу вести Ваше дело.