Как обезопасить капитал от продажи квартиры при разводе - необходимые документы и меры

• г. Новокуйбышевск

Мой сын женат. До брака ему досталась однокомнатная квартира по дарственной. Они хотят продать эту квартиру и купить новую в другом городе. Вопрос такой... Какой документ сын должен оформить сейчас при продаже своей квартиры, чтобы в будущем, если они вдруг разведутся и встанет вопрос о разделе имущества-эта сумма от продажи его собственности, нажитой до брака, осталась у сына? Кроме составления брачного контракта существует ли какой нибудь-документ?

Ответы на вопрос (1):

если они составят соглащение, то все равно его лучше заверить нотариально - но это тоже самое, что и брачный контракт;