История автокредита - банк уступил договор о задолженности организации, приставы являются взыскателями. Как избежать перехода задолженности к коллекторам?

• г. Москва

Брал авто кредит, платил а вскорее потерял работу и началось просрочки, через 3 года банк подал в суд. в суде я от кредита не отказался, но после ссуда узнаю что банк уступил договор сеции ооо комерческому долговому центру, а выплачиваю через судебных приставов банку, а теперь пришло письмо в суд. ооо комерческое долговой центр подал в суд о замене в исплнительном листе взыскателя. Помогите пожалуйста как грамотно по юридически говорить в суде что бы не попасть к этим коллекторам... законов то я не знаю...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья!

Не нужно так переживать из-за коллекторов.

Ваши отношения со взыскателем по судебному решению контролируются в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" судебным приставом.

Больше того, чем взыскано через суд, взыскатель не получит.

Если положение трудное, можно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения судебного решения.

Машину не отдавайте взыскателю без новой оценки, встанет вопрос по передаче автомашины - обращайтесь.

Надо было в суде на сроки исковой давности ссылаться, а теперь надо смотреть решение суда, что Вам насчитали и что еще могут.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.