Какие возможные последствия у подписания документов на сокращение сотрудников в декрете и как это повлияет на оплату ухода за ребёнком?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, у нас идёт сокращение всех сотрудников в нашем отделе, так как отдел переводят в другой регион. Ликвидации предприятия нет. я нахожусь сейчас в декрете. Мне предложили подписать документы якобы я вышла на работу на один день на 0.75 ставку, и следующим днём что я в отпуске по уходу за ребёнком. Как мне сказали компания перестраховывается. Подскажите, чем мне это грозит, если я подпишу эти документы будут ли мне оплачивать по уходу за ребёнком, перед чем компания перестраховывается?

Ответы на вопрос (2):

А потом потеряют Вашу бумагу с просьбой об отпуске и уволят за прогул?

Если это сокращение штата, по закону не имеют право уволить женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.