Виновник ДТП может ли требовать компенсацию за упущенную прибыль в результате повреждения своего автомобиля

• г. Иваново

Может ли с меня, как виновника ДТП, потерпевший в этом ДТП требовать компенсации за упущенную прибыль из-за того, что его автомобиль пострадал в результате все того же ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Может.

Спросить
Пожаловаться

Наш автомобиль пострадал от ДТП, виновник скрылся, но автомобиль 2106 был найден. Виновник отказывается от ДТП. краску с двух машин отправили на экспертизу. После того как придут результаты экспертизы. Можем ли мы получить штраховку из его компании, без виновника ДТП?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Совершено ДТП, я-потерпевшая сторона! В результате ДТП в моей машине пострадал человек (ему нанесены тяжкие телесные повреждения) . Какая мера наказания будет применена к виновнику, если у него имеется условный срок (правда, он давно погашен). Какую денежную компенсацию потерпевший может требовать с виновника (за моральный вред?), те деньги, которые были затрачены на лечение и восстановление, документально подтвердить нельзя?

, просит ещё отсрочить выплату? Есть ли срок давности ДТП? (Автомобиль виновника не застрахован)

Муж стал виновником ДТП, в результате которого пострадало 2 машины. Машина виновника ДТП застрахована в ОСАГО, но страховая компания необоснованно отказала возмещать ущерб потерпевшим. В следствии, чего потерпевшие подали в суд на страховую компанию. Может ли суд оправдать страх. Компанию и все расходы возложить на виновника ДТП?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, люди не пострадали, у виновника нет полиса ОСАГО, могу ли я получить выплаты в своей страховой компании и как это сделать?

Было бесконтактное дтп, автомобиль виновника не пострадал, мой пострадал. Виновник с места дтп скрылся, позже в гаи признал свою вину и подписал соотвествующий протокол. С этим протоколом я пошел в страховую виновника и получил компенсацию.

Далее страховая в порядке регресса через суд взыскивает с виновника выплаченную мне сумму. Суд иск удовлетворяет и указывает, что виновник и правда виновен, но бремя доказывания своей невиновности лежит на нем, что вина предполагается, пока не доказано обратное.

Может ли это все как-то повлиять на меня? Может ли виновник подать на меня в суд, на установление вины в дтп и тд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, однако виновник ДТП скрылся с места происшествия и его не нашли. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В данном случае моя страховая компания может выплатить мне ущерб от ДТП или нет виновника аварии, то и нет выплаты?

12.04.2020 произошло ДТП, Я потерпевый, в результате ДТП постродал пешеходный светофор, Я обратился в свою страховую компанию но меня отправили, в страховую виновника так как пострадал светофор. Правомерно это или нет.

В результате ДТП, пострадал мой автомобиль (восстановлению не подлежит). Виновник документально подтвержден ГИБДД. Лишилась работы, так как являюсь водителем директора на основании трудового договора. Можно ли подавать иск на упущенную выгоду сразу после ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение