Льготы при сокращении для ветеранов труда Украины - Что гарантируется в такой ситуации?

• г. Артемовск

Мне 54 года, ветеран труда Украины, работал в шахте 11 лет и вышел на пенсию по 1-й сетке в 50 лет, продолжаю работать электромонтёром. Сейчас мне сообщили, что я попадаю под сокращение штатов. На биржу меня понятно не возьмут. На работу в таком возрасте на других предприятиях то же не берут. Имею ли я льготы при сокращении имея статус Ветеран труда Украины? С уважением, Сергей Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, а вот в центр занятости можете обратиться,препятствий нет.