Как сохранить автомобиль без выплат в разводе с наличием маленького ребенка и имуществом?

• г. Калининград

Ситуация: развод, есть маленький ребенок (1.5 года). Из имущества-бытовая техника (стиральная машина, телевизор, и мелочи типа утюга, пылесоса), и автомобиль, купленный на деньги мужа (после продажи старого автомобиля), но считающийся нажитым имуществом, так как покупался после свадьбы. Как в данной ситуации можно оставить автомобиль мужу, без выплат? Когда лучше сделать оценку автомобиля (до суда или уже во время), и имеет ли муж право делать оценку авто, выбирая место оценки на свое усмотрение (автосервис и тп)? Как лучше поступить? Техника вся жене, от алиментов нет отказа.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о разделе имущества можно решить следующим образом:

1. подать в суд на раздел;

2. составить нотариальное соглашение о разделе

3. составить соглашение о разделе и подписать его без нотариуса. В этом случае главное - правильно его составить Обратитесь к юристу.