Право на общение с ребенком - препятствия со стороны дошкольного учреждения

• г. Мурманск

Имею я право до решения суда Право на общение с ребенком, видется с внучкой на территории дошкольного учреждения. И в праве работники дошкольного учреждения препятствовать этому. Если мама запретила встречу на территории детсада воспитателям.

Ответы на вопрос (1):

Мама не может этого сделать. Вы имеете право видеться с внучкой и общаться, как и внучка с Вами. Ограничить Вас в этом праве может только суд, если есть на то основания. Можете обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка с заявлением о нарушении права ребенка на общение с бабушкой. Удачи!