Прошло более месяца после угона авто и полиция не принимает меры - как вернуть машину и написать жалобу о бездействии?

• г. Владивосток

У меня угнали авто 06 сентября 2013 г, 16.09.2013 авто нашла, вызвала на место нахождения авто полицию, дала все показания. Вот уже прошло более месяца авто с угона не снимают, следователь не берет трубку, в полиции в дежурной части говорят связывайтесь по патефону. Какие необходимо принять меры для того что б снять авто с угона? Как правильно написать заявление или жалобу? О бездействии.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предпринять следующие меры: обратиться с письменной жалобой к начальнику краевой ГИБДД, и в прокуратуру. И очень настоячиво и регулярно интересоваться результатами их рассмотрения.