Мой бывший муж вымогает деньги и угрожает насилием - что делать в моей ситуации на дикретном отпуске?

• г. Мариуполь

Мой бывший муж вымогает с меня деньги и угрожает физ. росправой. С ним живет моя старшая доч он решил что я алименты ему должна. Я нахожусь в дикретном отпуске младшей полтора года. Старшей помогаю финансово как могу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

право на алименты имеет тот из родителей с кем проживает ребенок и это абсолютно законно, если Ваш бывший супруг и отец ребенка имеет решение суда о взыскании с Вас алиментов.

Если он угрожает Вам физической расправой Вы можете обратиться в милицию с заявлением об угрозе Вашей жизни и здоровью, заведут уголовное производство и проведут проверку (профилактическую беседу точно)

Если Вы помогаете свое дочери самостоятельно, то это замечательно, но если есть решение суда, то пока оно есть и ребенок проживает с Вашим бывшим супругом, он имеет право взыскивать с Вас алименты. Если же ребенок будет проживать с Вами, решит ли он сам или вы получите решение суда об определении места жительства ребенка с Вами (вы не указали по каким основаниям ребенок живет с отцом), то прав на алименты он иметь не будет, вы сможете подать в суд заявление об освобождении Вас от уплаты алиментов.

Вот такие есть варианты решения Вашего вопроса......