Процедура выписки бывшего мужа из неприватизированной квартиры - необходимые действия и документы

• г. Бердск

В неприватизированной квартире прописаны (с 1991 года): бывший муж (в ордере значится отвественным квартиросъемщиком), я (истица) и сын (1987 г/р). Развод оформлен в 1997 году и с этого же года бывший муж не проживает (проживание неизвестно, но в этом же городе) и не оплачивает услуги ЖКХ. Добровольно не выписывается. Возможно ли сделать это без его согласия и какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нельзя сделать без его участия

можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем

если суд удовлетворит иск, то можно снять с регистрации