Можно ли отказаться от договора страхования жизни на этапе подачи заявления и возвратить оплаченные взносы?

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление и оплатил первый квартальный взнос по договору страхования жизни. По условиям для заключения договора необходимо пройти медкомиссию. Могу ли я на данном этапе написать заявление о расторжении и вернуть свои деньги обратно, ведь договор страхования формально еще не заключен и не вступил в силу?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.