Судебное разделение квартиры и ипотеки после развода - что делать в данной ситуации?

• г. Усть-Илимск

В 2010 г. мой племянник купил однокомнатную квартиру в кредит (ипотека на 10 лет) до брака. Затем женился, родился ребенок (сейчас 1,5 года). ОН с ребенком прописан в квартире. Сейчас развелись. Как быть с квартирой и ипотекой?

Ответы на вопрос (2):

Квартира была приобретена до брака, так что ничего делить не надо.

Поскольку ипотечный кредит выплачивался в браке, супруга может претендовать на компенсацию в виде половины выплат по кредиту. Либо на долю в квартире.