Мой ребенок поступает в ВУЗ на очное обучение, должны ли мне предоставить отпуск для проезда к месту поступления.

• г. Норильск

Ответы на вопрос (2):

Только если подобный отпуск предусмотрен локальными нормативными актами Вашей организации (коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка и т.д.)

Вам могут предоставить административный (не оплачиваемые дни) отпуск, но предоставляется он на усмотрение работодателя.