Отсутствие выплат зарплаты - как действовать и стоит ли обратиться в суд?

• г. Уфа

Ситуация такая, что по словам нашего руководителя у фирмы нет денег. Зарплату не выплатили за предыдущий месяц и судя по всему не выплатят и за текущий. Я подала заявление на увольнение, мне сказали, что по мере возможности будут перечислять деньги на мою карту после моего увольнения. Что делать в данной ситуации? Ждать ли перечисление зарплаты и есть ли смысл идти в суд, если фирма утверждает, что денег у них нет?

Ответы на вопрос (2):

То, что у работодателя нет денег, это проблема работодателя. При увольнении, вас должны в последний рабочий день полностью рассчитать (выплатить зарплату, отпускные и другие выплаты если предусмотрены договором или локальными актами), перспектива обращения в суд есть. звоните 89053529113

Эльвина, попробуйте "втихую" взять в бухгалтерии квиток о начисленной з/п. Затем можете уволиться, заняться поисками новой работы и одновременно обратится в суд. Только делать это нужно сразу после увольнения.