Если будет доказано что паспорт мне выдали с нарушением имеют ли права у меня его изъять.

• г. Москва

Собрала документы как положено и поменяла паспорт на гр.РФ,прошу заметить, что получала я документы в паспортно визовой службе при ГУВД, но лиц выдававших паспорт привлекли к ответственности за якобы не законную выдачу поспартов гражданам СНГ. Меня уже 2 раза вызвали для дачи показаний в прокуратуру. Если будет доказано что паспорт мне выдали с нарушением имеют ли права у меня его изъять. В принципе прошло уже почти три года и с моей стороны не было ни какой вины, а если сотрудники паспортно визовой службы вели какие то махинации почему дожны страдать люди. Есть ли срок исковой давности по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валя! Обратитесь с письменным заявлением на имя прокурора той прокуратуры, в которой Вы давали показания.Получите письменный ответ.А сходя из полученного ответа, будет ясно,как действовать дальше.