Как правильно подать заявление о передаче наследуемой доли в ООО

• г. Москва

Я по наследству получила долю в ООО, на руках имею свидетельство на эту долю. Как я понимаю, мне нужно подать заявление р 14001 (заверив у нотариуса) и приложить правоустанавливающие документы. Нотариус требует протокол общего собрания. Хотя в уставе сказано, что переход доли в ООО к наследниках осуществляется без согласия других дольщиков. В налоговой говорят, я могу сама подать заявление и не нужен протокол. Помогите советом?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нотариус имеет в виду не согласие, а протокол о переходе доли и внесении изменений в ЕГРЮЛ. Это разные документы. Подать документы в налоговую Вы можете и сами, но форму 14 Вам все равно нужно заверить к у нотариуса. Так что протокол нужен.