В каких нормативных документах прописаны правила размещения складов (расстояние до близ лежащий строений)

• г. Москва

В каких нормативных документах прописаны правила размещения складов (расстояние до близ лежащий строений), в которых располагаются кислородные баллоны, находящиеся под давлением. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос не является юридическим. Это компетенция эксперта по пожарно-технической экспертизе. Подобные ситуации решаются по разному и могут быть разрешены не только за счет переноса зданий, а, возможно, за счет различных противопожарных конструкций и мероприятий. Все это необходимо рассматривать применительно к конкретной ситуации в ходе пожарно-технического исследования.