Как вообще в таком случае будет происходить раздел квартиры и кто является первоочередным наследником?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: жене в период брака была подарена квартира (есть договор дарения). Скажите пожалуйста, будет ли муж иметь права на данную квартиру после смерти жены. Сможет ли он унаследовать какую-либо долю квартиры, если у жены есть сын от первого брака. Как вообще в таком случае будет происходить раздел квартиры и кто является первоочередным наследником? Завещания нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Муж и сын от первого брака являются наследниками первой очереди. У мужа и сына от первого брака при наследовании по закону равные права, на наследственное имущество, если другое соотношение долей в праве не будет определено самими наследниками.