Проблема с подтверждением стажа работы в трудовой книжке - как доказать стаж работы на предприятии, которого уже не существует?

• г. Люберцы

Занимаюсь оформлением льготной пенсии, т.к. имею стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу. В ПФР меня обязали получить подтверждение с самого первого года работы, а это 1981 г. и со всех предприятий, перечисленных в труд. Книжке. Все записи мест работы в одном городе, г.Нижневартовск. Но с одним предприятием у меня проблема. Запись от 1998 г. в труд. Книжке отлично читаема, печати также, есть штамп Местность приравненная к районам Крайнего Севера, но предприятия на данный момент нет, дела в архивы не передавались. Как быть? Каким образом мне можно доказать этот стаж?

Ответы на вопрос (1):

Если на данный момент получить данную информацию не представляется возможным, то её необходимо будет получать на основании судебных запросов в ходе судебного процесса в случае, если ПФР вам откажет в назначении указанной пенсии.

Необходимо будет запрашивать указанную информацию во всех возможных инстанциях, в том числе архивах (возможно на судебный запрос ответ будет получен).

У нас имеется богатый опыт ведения судебных споров по указанной проблематике с ПФР.

Записывайтесь на консультацию, подумаем как действовать юридически грамотно в этой ситуации.