Мать прописана в др. квартире, но фактически проживает в квартире дочери.

• г. Москва

В квартире прописана дочь 9 лет и ее отец. Половина квартиры приватизирована на дочь. Вторая – на ее отца. Мать прописана в др. квартире, но фактически проживает в квартире дочери. Мать находится в юридическом разводе с отцом дочери. Отец умер. Может ли дочь пользоваться этой квартирой? Что нужно, чтобы квартиру не опечатали?

Ответы на вопрос (1):

Никто опечатывать квртаиру не будет. Дочь имеет право пользоваться своим имуществом, хотя проживать без мамы она не может. Маме следует подать заявление нотариусу по последнему мсету жительства умершегно 9адрес у меня на сайте) и офрмить наследование на дочь второй половины.