Я одинокая мама, ребёнку 8 лет, могут меня перевести по производственной необходимости в ночную смену без моего согласия. Спасибо.

• г. Тайга

Я одинокая мама, ребёнку 8 лет, могут меня перевести по производственной необходимости в ночную смену без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Работодатель имеет на это право,так как Вашему ребенку восемь лет. Согласие работника требуется лишь в случае если он один воспитывает ребенка в возрасте до пяти лет-ст.96 ч.5 ТК РФ.