Получение документов в рамках уголовного дела в РФ - помощь в поиске адвоката и решении проблемы

• г. Москва

Близкий родственник после ДТП в Черногории. В ДТП он учавствовал как пешеход. В итогедва месяца в реанимации в Подгорице, затем медицинским рейсом был доставлен в Москву в больницу им. Боткина и ещё месяц в реанимации, затем умер. Российская страховка была на 30000 евро. Страховая выплатила сумму. Судимся со черногорской страховой компанией виновника ДТП, который совершил наезд (у водителя 0,45 промилле алкоголя). Оригиналы медицинских и других документов сейчас в российской страховой компании и они мне их не возвращают. Уголовное дело ведет местный адвокат в Черногории. Прокуратура Черногории запрашивает у адвоката медицинские документы из Боткинской больницы и документы о транспортировке в Москву, но оригиналы этих документов находятся у страховой компании в Москве, которая может их выдать только по запросу из прокуратуры или суда. Что мне делать? Мне нужен адвакат в России для соответствующих запросов документов в больницу, компанию, которая выполника транспортировку и т.п. Можно конечно делать всё через консульство и МИД, но это ОЧНЬ долго и до суда мы не успеем. Необходимы хотя бы отказы на бумаге, что бы мотивированно потянуть время. Помогите. Посоветуйте. Нужен адвокат в РФ. Мой адвокат в Черногории русскоговорящий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь.