Директор отказывается подписать заявление на увольнение и угрожает увольнением по статье. Я имею право этому противостоять?

• г. Сарань

Я написал заявление на увольнение. Директор его не подписывает и заставляет месяц отрабатывать. Но если я не буду отрабатывать он меня уволит по статье. Имеет ли он право на это? Может ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не генеральный директор организации, то срок предупреждения об увольнении равен 2 неделям. Подпись директора на заявлении никакого значения не имеет. Получите доказательства того, что Вы передали заявление работодателю. В заявлении укажите, что последний Ваш рабочий день такой-то и через 2 недели можете придти за расчетом.