Привлечение генерального директора к ответственности за неисполнение долговых обязательств - существующие способы

• г. Москва

Предприятие имеет задолженность перед физическим лицом за неисполнение договора. В настоящее время есть постановление суда на арест расчетного счета задолжника. Предприятие должник в настоящее время проходи процедуру ликвидации путем присоединения.

Вопрос:

Какие существуют способы для привлечения генерального директора к ответственности за неисполнения долговых обязательств?

Ответы на вопрос (2):

Руководство юридического лица может быть привлечено к субсидиарной ответственности только при банкротстве.

Арест счета имеет смысл, если на счете есть в наличии сумма по цене иска. Если счет пустой, надо применять другие обеспечить ныне меры. По обязательствам юр. лица отвечает юр. лицо всем своим имуществом, а не гендиректор.