Важность присутствия доверенного лица при оформлении доверенности для представления интересов юридической организации

• г. Новоузенск

Нужно ли присутствие доверенного лица при оформлении доверенности чтобы представлять интересы юридической организации или достаточно наличие паспорта или его копии?

Ответы на вопрос (1):

Юридического лица, вы наверное хотели сказать. Если речь идет о нотариальном удостоверении доверенности, то необходимости присуствия доверенного лица нет. По смыслу "Методических рекомендаций по соврешению отдельных видов нотариальных действий нотариусами РФ" необходимо присутствие лишь доверителя, как лица обратившегося за совершением нотариального действия. Тем более, юр. лицо вправе самостоятельно выдавать доверенности без обращения к нотариусу.