Правомерность решения суда о назначении алиментов 1/4 от заработной платы и дополнительных пособий

• г. Дальнереченск

На сколько правомерно решение суда о назначении мне алиментов 1\4 от заработанной платы, а также плюс к этому твердой суммы 2000 руб. моё пособие по безработице 1000 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно - ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ. Можно комбинировать - и в долях, и в твердой денежной сумме взыскивать.