Срок подачи искового заявления по повреждению автомобиля в мировом суде - как узнать владельца дороги?

• г. Самара

Каков срок подачи искового заявления в мировой суд за причиненный вред автомобилю? Наехала на колодец, который был в яме с лужей. Не могу узнать кто владелец этой дороги. Куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года

Здесь важно, чтобы факт нахождения колодца в яме под водой был зафиксирован при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД. В идеале сотрудники ГИБДД могут и административное дело возбудить на ответственное за содержание дороги юрлицо (но сами вряд ли это будут делать). За большую часть дорог в г. Самара отвечает МП "Благоустройство".