Могу ли я получить академическую справку с института, был отчислен в 1992 году с пятого курса?
199₽ VIP

• г. Муравленко

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65

1.3. Академическая справка выдается:

лицам, отчисленным с первого или второго курса, - в обязательном порядке;

студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.

1.4. Академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.

Студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра, выдается справка установленного вузом образца с указанием перечня и итогов вступительных испытаний в вуз и наименования направления подготовки (специальности), на которое поступал студент (слушатель).

Приказ Минобразования РФ от 22.05.2000 N 1509

14. Лицо, не завершившее полный курс обучения и не получившее об этом академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении), желающее получить академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении) государственного образца, подает об этом письменное заявление руководителю образовательного учреждения, а при ликвидации образовательного учреждения - руководителю органа управления образованием, на территории которого находилось это учреждение.

Академическая справка (справка об обучении в образовательном учреждении) государственного образца выдается в соответствии с правовыми актами, указанными в "пункте 4" настоящей Инструкции.

Таким образом, ограничений по дате отчисления нет.