Кемперу отказали в оформлении договора НПФ - чья вина и какая моральная компенсация может быть предъявлена работодателю?

• г. Москва

У меня есть к вам вопрос. Я работаю в банке Х, и как многие банки мы занимаемся оформлением договоров НПФ, у нас произошел случай когда клиент был не согласен с переводом в НПФ, соответственно дело дошло до прокуратуры. Клиент лично к сотрудникам банка претензий не имеет, а непосредственно к самому фонду, ибо, как так вы не проверили документы и не прозвонили клиента (как обычно это должны делать). Ситуация следующая: меня как сотрудника заставляют уволиться (уже с давлением) так как прокуратура не считает меня виновной непосредственно в отношении клиента, а хотят обвинить в мошенничестве по отношению к организации. А теперь самое главное: оказывается, что бы оформлять договора НПФ сотруднику необходимо иметь и подписать субагентские договора, больше скажу, за такие переводы нам должны еще и платить деньги. Я ничего не подписывала, работодатель мне ничего не предоставил, я там отработала уже больше полу года, и таких договоров оформила достаточно что бы получать хороший процент к заработной плате. Скажите в чем тут есть моя вина? И что я могу предъявить работодателю в качестве моральной компенсации. З.ы В ЭТОЙ компании работать больше нет желания!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если Вы уволитесь по собственному желанию, то Вы уже не восстановитесь. Давление доказать ОЧЕНЬ трудно. Держитесь, не увольняйтесь. Если уволят по статье - в месячный срок можно оспорить увольнение в суде.