Какие формальности и документы необходимы перед уходом на пенсию?

• г. Сердобск

Через месяц ухожу на пенсию. Могу ли я сразу же после дня рождения не выйти на работу или необходимы какие-то формальности?. Надо ли заранее писать заявление об уходе? Надо ли пенсионеру отрабатывать и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление надо. Но Вы не обязан ждать 2 недели и можете в заявлении указать любой день в качестве последнего рабочего дня