Возможность оспорить договор приватизации - сроки давности, свидетельство, последствия.

• г. Октябрьский

Зять с отцом приватизировали квартиру по 1/2 доле в 2006 г. Ни сына ни жену не включили. Несовершиннолетний сын с рождения 7 лет жил в квартире без прописки, в 2009 г с трудом прописали. После смерти отца стала собственником сестра в 2011 г. От представителя в 2013 г узнал, что можно ребенка включить в приватизацию. Каковы шансы оспорить договор приватизации? Будут ли применены сроки давности? Представитель теперь свидетелем может стать в качестве доказательства? Если признают договор ничтожным, то наследник теряет права на долю или уменьшится лишь ее доля?

Ответы на вопрос (3):

И тут неплохие шансы, если на момент приватизации ребёнок имел права в отношении квартиры.

Шансы очень небольшие, потому что пропущен срок исковой давности

Здравствуйте ,

К сожалению, Вам уже ничем не помочь((. Шансов для оспаривания приватизации у Вас нет.

Всего хорошего