Как повлиять на ситуацию с назойливыми коллекторами и узнать о методах защиты?

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста. Безумно устали от наездов коллекторов, от их хамства, мата и сования нос не в свое дело. Знаю, что так действовать нельзя, но как повлиять на ситуацию, если тот, кто звонит - не представляется, угрожает, пытается давить на моего дедушку, хотя он мне и не родной. Я трубку брать перестала, говорит с ними мужи все всегда строится на оскорблениях от коллектора и попыток мужа вразумить этого нахала, что дед мой тут вообще ни при чем. Звонят, когда хотят. Узнала у провайдера телефонной линии, что можно будет получить распечатку звонков (звонят на домашний номер). Как можно повлиять на ситуацию? Я, конечно, неблагополучный заемщик, уже больше года не плачу. Причина банальна: по семейным обстоятельствам не было работы год, затем долги возросли так, что теперь при всем желании я могу стать только банкротом. Взять с меня нечего, я сейчас ухаживаю за дедушкой и только подрабатываю, имея в месяц около 3-4 тысяч. Но, согласитесь, это не повод вести себя таким образом, тем более, что длительное время я была ответственным плательщиком. Помогите, пожалуйста. Может быть записать диалог на диктофон? Но будет ли данная запись служить доказательством, если нет привязки ни к номеру, ни ко времени? Заранее спасибо Вам огромное!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию.

Сделайте распечатку телефонных звонков и напишите заявление в полицию, приложив эту распечатку

НАпишите заявление в полицию на них и все. Второй вариант как звонят, срау предупреждайте их что разговор записывается на диктофон и весь разговор будет передан в полицию с заявлением на вымогательство.