Может ли проживать пожилой родитель-82 года-житель Украины у детей-граждане России более 90 дней с регистрацией, но без РВП?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.
Временно пребывающий иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы.
Прием от иностранного гражданина заявления о выдаче разрешения на временное проживание не является основанием для продления срока действия его визы.