У меня вопрос. Что нужно для того, чтобы вступить в наследство?

• г. Москва

У меня вопрос. Что нужно для того, чтобы всупить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Митя! Для вступления в наследование Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о приеме наследства. Нотариус - тот который занимается ведением наследственных дел по последнему месту жительства наследодателя (узнайте в домоуправлении). При первичном обращении к нотариусу необходимо иметь свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство и выписку из домовой книги, в которой указано, что наследодатель снят с рег. учета в связи со смертью. С уважением, Дмитрий Константинович.