Нужна ли оценочная стоимость квартиры из БТИ для того, чтобы вступить в наследство?

• г. Москва

После смерти дедушка оставил по наследству квартиру своему сыну, т.е. моему отцу. Нужна ли оценочная стоимость квартиры из БТИ для того, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Да, нужна. От этой стоимости, будет расчитан размер пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство... Составляет она, 0,3 % от стоимости имущества.