Как лишить матери родительских прав в случае наркомании и назначения ей условного наказания? Какие документы требуются?

• г. Братск

Скажите пожалуйста можно ли лишить мать родительских прав если она наркоманка и ей сейчас дали колонию поселения на 8 месяцев? Какие нужны документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В статье 69 Семейного Кодекса РФ перечислены основания лишения родительских прав. В этих основаниях есть и хроническая наркомания. Вам нужно по этому впросу обратиься в орган опеки и попечительстваУчастие этого органа и прокуратуры в суде обязательно